Kursprogramm 2020

Download
01 Kursprogramm 2020 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.3 KB


Datum

Kurs/Anlass

Details





Freitag 27.03.2020 oder

Samstag 28.03.2020

Traktorfahrkurs für Frauen

 Chilcherli, Alpnach (Flugplatz) 9.00 - 16.30 Uhr

 

Anmeldung bis 28. Februar 2020

an Irene Langensand 078 879 14 28

gebr.langensand@bluewin.ch

Download
08 Traktorfahrkurs.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.4 KB


Dienstag 09.06.2020 oder

Mittwoch 10.06.2020

Nützlinge/Schädlinge im Garten

Münzgasse 4, Malters 18.30 - 21.30 Uhr

 

Anmeldung bis 26. Mai 2020

an Esther Burch 079 321 84 97

Download
09 Nützlinge Schädlinge im Garten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 125.6 KB


Mittwoch 26. August 2020

Tagesausflug nach Basel

Rhein und Salz

 

Anmeldung bis 17. August 2020

an Ariette Barmettler 079 381 31 83

barmettler.rengg@bluewin.ch

 

Christa von Deschwanden 041 660 02 54

kontakt@von-deschwanden.ch

Download
10 Tagesausflug Rhein Basel (1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.4 KB


Mittwoch 16.09.2020 Kägiswil

Dienstag 22.09.2020 Engelberg

Lerncoaching

 mit Sonja Ming- von Bergen, www.ming-coaching.ch

 19.30 - 22.00 Uhr

 

ohne Anmeldung

 

 

Download
11 Lerncoaching.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.1 KB


Montag 12.10.2020

Landfrauen Gedächtnis

20.00 Uhr in der Pfarrkirche Sachseln

es freuen sich die Sarner Ortsvertreterinnen und der Vorstand

 

 

 

Download
12 Landfrauen Gedächtnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.1 KB


Dienstag 27.10.2020

Räuchern

Altes Wissen für die neue Zeit

19.00 - 21.15 Uhr Chlewigenring 15, Kerns

Kursleitung Bernadette Wieland

 

Anmeldung bis 07. Oktober 2020

bei Christa von Deschwanden 041 660 02 54

kontakt@von-deschwanden.ch

  

Download
13 Räuchern.pdf
Adobe Acrobat Dokument 241.9 KB


Donnerstag 05.11.2020

Was macht uns stark und widerstandsfähig

14.00 - 17.00 Uhr

Kursleitung Lia Keller, Naturheilpraktikerin Sarnen

 

Anmeldung bis 22. Oktober 2020

bei Sonja Durrer 041 610 47 62

hanssonjadurrer@bluewin.ch

  

Download
14 Was macht mich stark und widerstandsf
Adobe Acrobat Dokument 228.2 KB


Dienstag 10.11.2020

Leckere Gerichte zum Vorbereiten

19.00 Uhr Schulküche BWZ Giswil

Kursleitung Trudi Berchtold-Gasser

 

Anmeldung bis 03. November 2020

bei Heidi Ming 041 678 19 14

ming.hag@bluewin.ch

  

Download
15 Leckere Gerichte zum Vorbereiten (1)
Adobe Acrobat Dokument 119.1 KB


Montag 23.11.2020 Engelberg

19.30 - 22.00 Uhr

Montag 30.11.2020 Alpnach

9.00 - 11.30 Uhr oder

13.30 - 16.00 Uhr oder

19.30 - 22.00 Uhr

Handlettering

Kursleitung Stefanie von Wyl www.schriftenzauber.ch

 

Anmeldung Engelberg  bis 11. November 2020

bei Monika Zelger 079 790 76 86

hr.zelger@bluewin.ch

 

Anmeldung Alpnach bis 18. November 2020

bei Ariette Barmettler 079 381 31 83

barmettler.rengg@bluewin.ch

  

Download
16 Handlettering.pdf
Adobe Acrobat Dokument 269.4 KB


Freitag 29. Januar 2021

 

Schneeschuh Wanderung

Mörlialp Giswil

Kursleitung: Burch Martin 

 

Anmeldung bis 15. Januar 2021

bei Susi von Ah 041 660 91 09

widi.vonah@bluewin.ch

  

Download
17 Schneeschuhwanderung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 125.4 KB


Samstag 13.02.2021 - 14.02.2021

 

Wellnesswochenende in Sigriswil im Hotel Solbad

 

Anmeldung bis 22. Januar 2021

bei Ariette Barmettler 079 381 31 83

barmettler.rengg@bluewin.ch

  

Download
18 Sigriswil - Kopie.pdf
Adobe Acrobat Dokument 187.0 KB